Главная » 2013 » Сентябрь » 22 » В запорожском краеведческом музее откроют кабинет Брежнева
21:08
В запорожском краеведческом музее откроют кабинет Брежнева
Экспонаты нового зала будут иллюстрировать послевоенное восстановление нашей области, в частности, работу в нашем регионе будущего генсека КПСС Леонида Брежнева, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

-  В нашем музее собрана роскошная коллекция экспонатов тех лет, в частности, время, когда первым секретарем Запорожского обкома партии был Леонид Брежнев, - рассказал во время встречи с запорожским губернатором Александром Пеклушенко директор музея Георгий Шаповалов. - Новый зал почти готов, но нам необходима помощь в вопросе оснащения его новыми витринами.

В частности, горожане смогут ознакомиться с личными вещами из кабинета генерального секретаря КПСС Леонида Брежнева. Среди прочего, посетители увидят телефон, по которому он разговаривал с Иосифом Сталиным. Также будет демонстрироваться личная мебель Брежнева и его настенные часы. Все эти вещи в музее будут представлены в оригинале. Работники приложили множество усилий, чтобы собрать их в экспозицию.

Александр Пеклушенко заинтересовался этим вопросом и пообещал оказать всестороннюю поддержку со стороны областной власти, необходимую для открытия нового зала. Данное мероприятие будет приурочено к 75-й годовщине Запорожской области и 70-летию освобождения края от фашистских захватчиков.

Личный кабинет Брежнева начнет «прием» горожан по адресу ул. Чекистов, 29, уже в конце октября. Время работы музея с 10:00 до 19:00, выходной – понедельник.

Напомним, в 1946-1947 годах Леонид Брежнев работал в Запорожье первым секретарем обкома партии.


Просмотров: 889 | Добавил: Uran-238 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]